Ладога33
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТСЖ в поселке

Участников: 5

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

ТСЖ в поселке - Страница 5 Empty Re: ТСЖ в поселке

Сообщение  steepdad Чт Дек 01, 2011 2:57 am

короче сейчас главный вопрос, что с голосами к отчетному собранию УК за год. Если голосов не будет хватать (по причине не продажи домушек), то власть УК надо свергать другим законным путем.
steepdad
steepdad

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ТСЖ в поселке - Страница 5 Empty Re: ТСЖ в поселке

Сообщение  steepdad Чт Дек 01, 2011 11:10 pm

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ:
КАК ВЫГНАТЬ ЗАРВАВШУЮСЯ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ.

В настоящее время процветает самоуправство управляющих компаний (далее УК) в сфере ЖКХ. Основной причиной безнаказанности УК является правовая безграмотность собственников. Советы, которые здесь даются, опробованы на практике и принесли положительные результаты для собственников и владельцев квартир, которые еще не получили собственность.
Главным «аргументом» УК является то, что вы, мол, не собственники, а соответственно не имеет ни каких прав и обязанностей, кроме обязанности оплачивать выставляемые ими счета. Пользуясь ситуацией, УК навязывают подписание кабальных договоров в обмен на доступ к квартирам. Надо помнить, что жилищные права, в соответствии со статьей 10, возникают, в том числе и из договоров и иных сделок, а также предусмотрены целым пластом законодательства РФ.
Более подробно; http://tsj47.msk.ru/showthread.php?t=2143
steepdad
steepdad

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ТСЖ в поселке - Страница 5 Empty Re: ТСЖ в поселке

Сообщение  steepdad Чт Дек 01, 2011 11:14 pm

если я не ошибаюсь, именно так и происходило в поселке Ладога. Сначала подпиши, потом пройдешь на территорию и получишь документики на оформление собственности в регпалате
steepdad
steepdad

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ТСЖ в поселке - Страница 5 Empty Re: ТСЖ в поселке

Сообщение  steepdad Чт Дек 01, 2011 11:39 pm

http://www.adyar.ru/popular/prosec/49_4.html#p355
steepdad
steepdad

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ТСЖ в поселке - Страница 5 Empty Re: ТСЖ в поселке

Сообщение  steepdad Пт Дек 02, 2011 4:43 pm

прочитал отчет о выполненных работах УК Ладога за 2010г. Забавные таблички) Кто то может сказать или ответить, какое отношение имеет УК к договорам по сдаче в аренду гаражей?????????
steepdad
steepdad

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ТСЖ в поселке - Страница 5 Empty тсж в поселке

Сообщение  steepdad Чт Фев 02, 2012 1:32 am

Коттеджный поселок "Тихая Ладога"
В субботу 24 сентября 2011 года с 11-00 до 15-00 Хохлова Екатерина проводит встречу с жителями посёлка для подписания договора на обслуживание с Управляющей Компанией и договоров на подключение коммуникаций.
Информация по тел. 8-911-147-93-64 - Екатерина.
Мне нравится
16 сен 2011
Скрыть комментарии

Вадим Трошкин
Где состоится эта встреча? В вагончик то не войдут все жители поселка. А погода питерская непредсказуема.
Всем подходить ровно в 11часов?
Мне нравится
18 сен 2011

Вадим Трошкин
Индивидуальная встреча это как, простите?
Будут по одному вызывать в вагончик и грузить разностями?
Чтобы другие жильцы не слышали о проблемах?
Мне нравится
19 сен 2011

Катерина Хохлова
Вадим, если вы раньше никогда не работали с управляющими компаниями или ТСЖ, сообщаю, что данные встречи будут проводится каждый месяц и называются ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ, когда вы можете подойти и задать вопросы. Никого лично на встречу в субботу не приглашаю, кому нужны вода , канализация и свет придут и пообщаются!!!!
Мне нравится
20 сен 2011

Tatyana Kharuk
Вадим, да проблема не в том, чтобы жильцы не общались между собой, Вы это прекрасно можете делать вне нашего вагончика, согласитесь!)))Просто при индивидуальном разговоре Вы можете больше задать вопросов, выяснить то, что Вам действительно важно!
Мне нравится
20 сен 2011 Вадиму

Вадим Трошкин
А Вы до сих пор не поняли что нам действительно важно?
Мне нравится
21 сен 2011

Вадим Трошкин
Кстати, а когда состоится отчетное собрание, где управляющая компания (неизвестно кем выбранная) отчитается за проведенную работу?
Мне нравится
21 сен 2011

Tatyana Kharuk
Вадим, доброго времени суток! Для начала необходимо всем жителям КП "Тихая Ладога" подписать договор с управляющей компанией, а вот когда пройдет эта процедура, тогда и логичным будет получение отчетности от управляющей компании.
Мне нравится
21 сен 2011

Tatyana Kharuk
Вадим, отвечаю на Ваш предыдущий вопрос. Я понимаю Вас с точки зрения потребителя, но не понимаю Вас с точки зрения писателя. Поверьте, у всех жителей поселка вопросы разные и разное отношение к ситуации. Я Вас прекрасно понимаю, что Вам хочется комфорта и уюта, поверьте, мы все делаем для того, чтобы поскорее осуществить как Вашу мечту, так и мечту других жителей поселка!
Мне нравится
21 сен 2011

Сергей Зырянов
хлеба водки и зрелищ)) и всего это уже в избытке))
Мне нравится
21 сен 2011

Вадим Трошкин
Господа, у меня к вам созрели еще вопросы касающиеся тарифов и договоров.
По каким тарифам жителям ТЛ придется оплачивать водоснабжение, водоотвод, электричество, газ?
Какими законодательными актами, постановлениями и пр. это регламентировано?
Мне нравится
21 сен 2011

Вадим Трошкин
Надеюсь на встрече я увижу все документы, а не просто суммы в табличке.
Мне нравится
21 сен 2011

Вадим Трошкин
Также надеюсь на то что все тарифы созданы с учетом и по согласованию с Комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области?
Мне нравится
21 сен 2011

Вадим Трошкин
И еще...создана ли ревизионная комиссия по проверке деятельности управляющей компании?
И я так и не получил ответ по поводу отчетного собрания....
И еще...на основании чего была создана управляющая организация? (на основе выбора жителей поселка?или еще как?)
Мне нравится
21 сен 2011

Tatyana Kharuk
Вадим, приезжайте в субботу в поселок,чтобы все своими глазами увидеть, услышать и ознакомится!))
Мне нравится
21 сен 2011

Сергей Зырянов
напоминает стену плача))
Мне нравится
21 сен 2011

Сергей Зырянов
а если не будут брать отключим газ)))
Мне нравится
21 сен 2011

Юлия Мутьева
Несомненно вопрос контроля деятельности УК актуален, но мне кажется, что доп.затраты на Ревизионную комиссию нам всем не к чему, а они обязательно возникнут. Я так полагаю, что среди собственников достаточно граммотных людей, которые в состоянии как читать договора, так и контролировать деятельность УК. Больше нас с Вами никто в этом не заинтересован.
Мне нравится
21 сен 2011 Вадиму

Юлия Мутьева
Требовать отчетное собране разумно уже после того, как возникнут правоотношения, т.е. после подписания договора. Касательно свободы выбора УК, конечно, мы можем сейчас проинициировать процесс выбора, дать объявление в прессу и.т.д, НО вопросов возникает больше: КТО этим будет заниматься, много ли УК проявит желание, стоит ли нанимать стороннюю организацию на стадии, когда застройщик продолжает строительство...
Мне нравится
21 сен 2011

Юлия Мутьева
Искренне хочу поблагодарить работников Тихой Ладоги за организацию встреч, избавляющих в частности мою семью от потери времени, которая была бы в несколько раз больше, если бы это все организовывалось самостоятельно...
Мне нравится
21 сен 2011

Tatyana Kharuk
Юлия, здравствуте! Я рада, что жители поселка могут анализировать работу коллектива с различных ракурсов! От лица сотрудников Тихой Ладоги выражаем благодарность за оценку нашей деятельности и всегда рады содействовать в подобных вопросах!)
Мне нравится
21 сен 2011

Сергей Зырянов
Присоединяюсь к Юлии и считаю все, что сделано и будет еще сделано ТЛ заслуживает огромной благодарности. А мы поддержим и поможем)
Мне нравится
21 сен 2011

Tatyana Kharuk
Спасибо жителям поселка за такие теплые слова благодарности, за понимание и поддержку! Вместе- МЫ СИЛА!))))
Мне нравится
22 сен 2011

Вадим Трошкин
Молодцы, подпевалы!
Уж не знаю вашу степень засланности..но "казачки" вы еще те.
Сидят без дорог, без газа, без электричества, без заборов и разровненных участков, согласны на все условия ТЛ....и довольные как слоны...
Такие клиенты - мечта любой фирмы!
Об них можно вытирать ноги, им можно врать, драть деньги с них в три шкуры...а они поют хвалебные песни.
Показать полностью..
Мне нравится
22 сен 2011
http://vk.com/club17511419 Забавно читнуть. Токо народ в Питере сплоченней и на мякине не проведешь!!!
steepdad
steepdad

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ТСЖ в поселке - Страница 5 Empty Re: ТСЖ в поселке

Сообщение  steepdad Чт Фев 02, 2012 1:38 am

кстати, а что УК Ладога, отчиталась о своей деятельности за 2011 год??? Всё в ажуре: дебет-кредет, прокурор нос не сунет?)))
steepdad
steepdad

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ТСЖ в поселке - Страница 5 Empty тсж в поселке

Сообщение  steepdad Пн Сен 17, 2012 11:27 pm

Доброго всем здоровья! Что нового в поселке? Чем радует новое руководство УК ???
steepdad
steepdad

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения